TG Wurf

Ergebnisliste Kreiswurf-Meisterschaften 08.04.2006

Klassenübersicht

Männer M75
Männer M65
Männer M60
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W45
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Veranstaltungsbericht



Schülerinnen W12


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Beckmann, Nathalie          94 TV 08 Bergheim                    7,87 m
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   7,09 m
 3.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                   6,18 m


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   08.04.2006

 1.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  18,44 m
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  17,74 m


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  13,55 m
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  11,86 m




Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Möller, Annika              93 TSV Frankenberg                   9,85 m
 2.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein                 9,01 m
 3.Lückel, Carina              93 TV 08 Bergheim                    7,46 m
 4.Pohlmann, Jessica           93 LG Diemelsee                      7,35 m


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   08.04.2006

 1.Möller, Annika              93 TSV Frankenberg                  22,87 m
 2.Lückel, Carina              93 TV 08 Bergheim                   22,03 m
 3.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein                21,53 m
 4.Pohlmann, Jessica           93 LG Diemelsee                     19,11 m


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein                28,06 m
 2.Lückel, Carina              93 TV 08 Bergheim                   27,25 m
 3.Hettler, Michelle           93 TV Friedrichstein                24,45 m
 4.Pohlmann, Jessica           93 LG Diemelsee                     19,17 m




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Wörmann, Natascha           92 TV Friedrichstein                 9,14 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Wörmann, Natascha           92 TV Friedrichstein                21,30 m


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Wörmann, Natascha           92 TV Friedrichstein                28,27 m




Schülerinnen W15


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein                13,04 m
 2.Raabe, Birte                91 TV Friedrichstein                 9,59 m
 3.Knöpfel, Chantal            91 TV Friedrichstein                 9,02 m
 4.Pohlmann, Annelie           91 LG Diemelsee                      7,10 m
 5.Hamel, Lisa                 91 TSV Rosenthal                     6,75 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein                35,74 m
 2.Raabe, Birte                91 TV Friedrichstein                28,30 m
 3.Knöpfel, Chantal            91 TV Friedrichstein                15,18 m


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein                33,75 m
 2.Raabe, Birte                91 TV Friedrichstein                29,25 m
 3.Pohlmann, Annelie           91 LG Diemelsee                     19,30 m
 4.Hamel, Lisa                 91 TSV Rosenthal                    16,33 m




weibliche Jugend B


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  10,15 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  32,02 m


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  30,22 m




weibliche Jugend A


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Thomas, Laura               88 TSV Twiste                        9,62 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Thomas, Laura               88 TSV Twiste                      35,074 m


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Thomas, Laura               88 TSV Twiste                       29,48 m




Frauen


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Naumann, Meike              86 TSV Frankenberg                  13,25 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Naumann, Meike              86 TSV Frankenberg                  42,81 m


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Naumann, Meike              86 TSV Frankenberg                  29,17 m




Frauen W45


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Strüning, Monika            60 TV Friedrichstein                 7,77 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Strüning, Monika            60 TV Friedrichstein                19,38 m


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Strüning, Monika            60 TV Friedrichstein                16,58 m




Frauen W55


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                    8,22 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                   18,90 m


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                   16,61 m




Schüler M12


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Neuschäfer, Henrik          94 TSV Frankenberg                   7,22 m
 2.Smettan, Philipp            94 TSV Frankenberg                   5,47 m


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Neuschäfer, Henrik          94 TSV Frankenberg                  25,71 m
 2.Smettan, Philipp            94 TSV Frankenberg                  20,52 m




Schüler M13


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  12,00 m
 2.Dravoj, Leonard             93 VfL Bad Arolsen                  11,56 m
 3.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                    8,64 m
 4.Stein, Eugen                93 TSV Frankenberg                   5,80 m


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   08.04.2006

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  34,34 m
 2.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   26,03 m


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Werner, Julian              93 TV Friedrichstein                34,72 m
 2.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   33,78 m
 3.Lerch, Stefan               93 TSV Rosenthal                    26,11 m
 4.Stein, Eugen                93 TSV Frankenberg                  21,10 m
 5.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  19,02 m




Schüler M14


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Deist, Tizian               92 TV 08 Bergheim                   12,40 m
 2.Keindl, Jan-Hendrik         92 TV Jahn Willingen                12,01 m
 3.Querl, Sebastian            92 TV Jahn Willingen                 9,49 m
 4.Heck, Marcel                92 TV Friedrichstein                 9,47 m
 5.Ruckert, Lukas              92 TSV Rosenthal                     8,25 m
 6.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein                 6,70 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Heck, Marcel                92 TV Friedrichstein                33,26 m
 2.Deist, Tizian               92 TV 08 Bergheim                   31,18 m
 3.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein                18,95 m


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Heck, Marcel                92 TV Friedrichstein                28,49 m
 2.Deist, Tizian               92 TV 08 Bergheim                   28,45 m
 3.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein                25,01 m
 4.Ruckert, Lukas              92 TSV Rosenthal                    21,80 m




Schüler M15


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Siebert, Gabriel            91 TSV Rosenthal                    12,35 m
 2.Pohlmann, Sascha            91 LG Diemelsee                     10,86 m
 3.Schmidt, Sebastian          91 TV Friedrichstein                 9,96 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Siebert, Gabriel            91 TSV Rosenthal                    30,64 m
 2.Schmidt, Sebastian          91 TV Friedrichstein                26,73 m


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Pohlmann, Sascha            91 LG Diemelsee                     42,91 m




männliche Jugend B


Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  12,17 m


Diskuswurf 1,50kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  38,80 m


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Kern, Daniel                89 LG Diemelsee                     33,98 m




Männer


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Ingenbleek, Robert          63 TSV Frankenberg                  13,23 m
 2.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          12,40 m
 3.Jedig, Alexander            66 TSV Frankenberg                   8,48 m
   Blicker, André              77 CVJM SG Dillenburg               16,13 m   aW


Diskuswurf 2,00kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Wolf, Larsen                75 LG Eder                          37,65 m
 2.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          37,57 m
 3.Wolf, Christian             78 LG Eder                          35,69 m


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          39,05 m




Männer M40


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Marwell, Heinrich           64 VfL Bad Arolsen                   8,56 m


Diskuswurf 2,00kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Marwell, Heinrich           64 VfL Bad Arolsen                  16,88 m


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Marwell, Heinrich           64 VfL Bad Arolsen                  28,86 m




Männer M45


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Dravoj, Peter               58 VfL Bad Arolsen                   8,66 m


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Dravoj, Peter               58 VfL Bad Arolsen                  37,57 m




Männer M50


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Thomas, Wilhelm             54 TSV Twiste                        9,18 m


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Thomas, Wilhelm             54 TSV Twiste                       28,49 m
 2.Vollmar, Heinz              52 TSV Frankenberg                  25,38 m




Männer M60


Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Lenski, Dietmar             44 LG Eder                           8,67 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Lenski, Dietmar             44 LG Eder                          25,55 m


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Lenski, Dietmar             44 LG Eder                          19,62 m




Männer M65


Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Szerer, Ryszard             41 TSV Korbach                       9,01 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Hartwig, Dieter             39 TSV Frankenberg                  35,61 m
 2.Szerer, Ryszard             41 TSV Korbach                      30,22 m
   Hellenbrecht, Volker        39 Tb 1861 Melsungen                24,97 m   aW




Männer M75


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Wolf, Robert                29 LG Eder                           8,68 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Wolf, Robert                29 LG Eder                          20,51 m


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Wolf, Robert                29 LG Eder                          19,81 m




Männer M85


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Schneider, Jakob            21 TSV Bottendorf                    6,22 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Schneider, Jakob            21 TSV Bottendorf                   14,76 m


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Schneider, Jakob            21 TSV Bottendorf                   16,04 m




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr.

Veranstaltender Verein :
     TSV Frankenberg                    Datum der Veranstaltung : 8. April 2006
     Annette Briel                      Veranstaltungsort :       Frankenberg (Eder)
     Schräling 58                       Kreis :                   Frankenberg
     35066 Frankenberg (Eder)           Bezirk :                  Nord
     Tel (06451) 3480                   Landesverband :           Hessen
     Fax (06451) 3480

Veranstaltung : Kreismeisterschaft Wurf

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 6 2 17 10 35 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 1 2 14 2 19 Gesamtsumme: 54 Anzahl Vereine: 14
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 6 Helfer: 11 SUMME: 19
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Annette Briel, Schräling 58 35066 Frankenberg (Eder), (06451) 8430 Verbandsaufsicht: Dietmar Lenski, Sonnenweg 9 35066 Frankenberg, (06451) 4674 Die beigefügte Ergebnisliste hat 5 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.


zurück »