Ergebnisliste 4. Frankenberger Schüler-Werfertag 08.10.06


Gesamtsieger des Ehrenpreises des Landkreises Waldeck-Frankenberg


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12

Veranstaltungsbericht

Impressionen


Ehrenpreis des Landkreises Waldeck-Frankenberg Schüler


 1. Kollmar, Nils	93	TSV Frankenberg		1.304 Punkte
 2. Dravoj, Leonard 	93	Vfl Bad Arolsen		1.238 Punkte
 3. Trenker, Maximilian	92	ASC Breidenbach		1.058 Punkte

Ehrenpreis des Landkreises Waldeck-Frankenberg Schülerinnen


 1. Reitmaier, Sandra	91	TSV 09 Twiste		1.086 Punkte
 2. Peters, Fabienne 	93	TSV 09 Twiste		1.008 Punkte
 3. Deigmann, Theresa	93	TSV 09 Twiste		  971 Punkte




Schülerinnen W12


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf      			08.10.2006

 1.Wrasmann, Annika	94 	TSV 09 Twiste		8,06 m
 2.Werner, Lisa-Marie	94 	TSV Frankenberg		8,04 m
 3.Schwieder, Elenor	94 	TSV Frankenberg		7,02 m


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf  				08.10.2006

 1.Wrasmann, Annika	94 	TSV 09 Twiste		31,15 m
 2.Werner, Lisa-Marie	94 	TSV Frankenberg		22,96 m
 3.Schwieder, Elenor	94 	TSV Frankenberg		20,22 m


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 				08.10.2006

 1.Werner, Lisa-Marie	94 	TSV Frankenberg		21,73 m
 2.Schwieder, Elenor	94 	TSV Frankenberg		21,55 m
 3.Becker, Erika	95 	TSV Frankenberg		14,97 m




Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf				08.10.2006

 1.Peters, Fabienne	93 	TSV 09 Twiste		10,21 m
 2.Deigmann, Theresa	93 	TSV 09 Twiste		9,42 m
 3.Fackiner, Julia	93 	TSV Frankenberg		6,91 m
 4.Adel, Lena           93 	TSV Frankenberg		6,80 m


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf				08.10.2006

 1.Peters, Fabienne	93 	TSV 09 Twiste		32,90 m
 2.Deigmann, Theresa	93 	TSV 09 Twiste		32,39 m
 3.Adel, Lena           93 	TSV Frankenberg		23,11 m
 4.Fackiner, Julia	93 	TSV Frankenberg		16,23 m


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf				08.10.2006

 1.Fackiner, Julia	93 	TSV Frankenberg		19,82 m
 2.Adel, Lena           93 	TSV Frankenberg		16,74 m




Schülerinnen W15


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf				08.10.2006

 1.Reitmaier, Sandra	91 	TSV 09 Twiste		11,17 m
 2.Brand, Hanna		91 	TSV Frankenberg		7,58 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf				08.10.2006

  1.Reitmaier, Sandra	91 	TSV 09 Twiste		37,23 m


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf				08.10.2006

 1.Brand, Hanna		91 	TSV Frankenberg		17,86 m




Schüler M12


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf				08.10.2006

 1.Bock, Alexander	94 	TV Friedrichstein	8,80 m

Diskuswurf 0,75kg Vor-/Endkampf				08.10.2006

 1.Bock, Alexander	94 	TV Friedrichstein	22,30 m


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf				08.10.2006

 1.Neuschäfer, Henrik	94 	TSV Frankenberg		29,50 m
 2.Bock, Alexander	94 	TV Friedrichstein	27,10 m




Schüler M13


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf				08.10.2006

 1.Kollmar, Nils	93 	TSV Frankenberg		13,80 m
 2.Dravoj, Leonard	93 	VfL Bad Arolsen		13,37 m


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf				08.10.2006

 1.Kollmar, Nils	93 	TSV Frankenberg		47,32 m
 2.Dravoj, Leonard	93 	VfL Bad Arolsen		41,94 m




Schüler M14


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf				08.10.2006

 1.Trenker, Maximilian	92 	ASC Breidenbach		11,55 m
 2.Nitzke, Markus	92 	TSV 09 Twiste		9,32 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf				08.10.2006

 1.Trenker, Maximilian	92 	ASC Breidenbach		31,36 m
 2.Nitzke, Markus	92 	TSV 09 Twiste		27,94 m


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf				08.10.2006

 1.Nitzke, Markus	92 	TSV 09 Twiste		32,62 m
 2.Trenker, Maximilian	92 	ASC Breidenbach		31,11 m



Schüler M15



Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf				08.10.2006

 1.Städter, Yannick	91 	TuS Fritzlar		47,31 m






Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr.

Veranstaltender Verein :
     TSV Frankenberg                    Datum der Veranstaltung : 08. Oktober 2006
     Annette Briel                      Veranstaltungsort :       Frankenberg (Eder)
     Schräling 58                       Kreis :                   Frankenberg
     35066 Frankenberg (Eder)           Bezirk :                  Nord
     Tel (06451) 3480                   Landesverband :           Hessen
     Fax (06451) 3480

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 7 0 7 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 10 0 10 Gesamtsumme: 17 Anzahl Vereine: 5
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 1 Lizensierte Kampfrichter: 2 Helfer: 8 SUMME: 11
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat: Soehnle
Wettkampfleiter: Michael Kollmar, Saalenstr. 14 35110 Frankenau-Ellershausen, (06455) 911 431 Verbandsaufsicht: Annette Briel , Schräling 58 35066 Frankenberg (Eder), Tel (06451) 3480 Die beigefügte Ergebnisliste hat 6 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

zurück »



login