Ergebnisse Werfertag 24.09.2006


Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12

Veranstaltungsbericht


Impressionen


Schülerinnen W12


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  24.09.2006

 1.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   8,29 m
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                   7,10 m
 3.Lea Hennrich	               95 TSV Frankenberg                   6,03 m


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   24.09.2006

 1.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  26,45 m
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  20,72 m
 3.Lea Hennrich	               95 TSV Frankenberg                  13,91 m





Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  24.09.2006

 1.Peters, Fabienne	       	93 TSV 09 Twiste		   10,22 m
 2.Möller, Annika             	93 TSV Frankenberg                  8,98 m
 3.Adel, Lena              	93 TSV Frankenberg                  6,90 m
 4.Fackiner, Julia           	93 TSV Frankenberg                  6,71 m


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   24.09.2006

 1.Peters, Fabienne		93 TSV 09 Twiste		   31,51 m
 2.Adel, Lena              	93 TSV Frankenberg                 24,26 m
 3.Möller, Annika             	93 TSV Frankenberg             	   22,62 m
 4.Fackiner, Julia           	93 TSV Frankenberg                 15,10 m




Schülerinnen W15


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2006

 1.Norval, Chantal            	91 Menlopark Pretoria              31,66 m




weibliche Jugend B


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  24.09.2006

 1.Bischof, Anna-Maria	 	89 TuS Fritzlar			   12,98 m
 2.Hennrich, Nora              	90 TSV Frankenberg                 10,26 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2006

 1.Hennrich, Nora              	90 TSV Frankenberg                 37,52 m
 2.Bischof, Anna-Maria	 	89 TuS Fritzlar			   35,97 m





Schüler M13


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  24.09.2006

 1.Kollmar, Nils               	93 TSV Frankenberg                 14,00 m


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   24.09.2006

 1.Kollmar, Nils               	93 TSV Frankenberg                 46,51 m




Schüler M14



Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2006

 1.Pfennig, Christoph          	92 TSV Geismar                	   30,49 m




Schüler M15


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  24.09.2006

 1.Städter, Yannick		91 TuS Fritzlar			   14,00 m
 2.Le Roux, Louis            	91 Menlopark Pretoria              13,75 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2006

 1.Le Roux, Louis            	91 Menlopark Pretoria              55,43 m
 2.Städter, Yannick		91 TuS Fritzlar			   48,20 m




männliche Jugend B


Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  24.09.2006

 1.Peters, Marcel		89 TSV 09 Twiste		   13,01 m
 2.Van der Zee, Werner		89 Menlopark Pretoria		   12,80 m
 3.Kollmar, Dominik            	90 TSV Frankenberg                 12,56 m


Diskuswurf 1,50kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2006

 1.Van der Zee, Werner		89 Menlopark Pretoria		   44,15 m
 2.Kollmar, Dominik            	90 TSV Frankenberg                 41,08 m





Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 0641106

Veranstaltender Verein :
     TSV Frankenberg                    Datum der Veranstaltung : 24. September 2006
     Annette Briel                      Veranstaltungsort :       Frankenberg (Eder)
     Schräling 58                       Kreis :                   Frankenberg
     35066 Frankenberg (Eder)           Bezirk :                  Nord
     Tel (06451) 3480                   Landesverband :           Hessen
     Fax (06451) 3480


Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 3 4 0 7 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 2 8 0 10 Gesamtsumme: 17 Anzahl Vereine: 5
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 1 Lizensierte Kampfrichter: 1 Helfer: 4 SUMME: 6
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Michael Kollmar, Saalenstr. 14 35110 Frankenau-Ellershausen, (06455) 911431 Verbandsaufsicht: Heinz Vollmar,Gernshäuser Weg 31 35066 Frankenberg, (06451) 21910 Die beigefügte Ergebnisliste hat 2 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

zurück »



login