Kreismeisterschaft Wurf
Frankenberg (Eder), am 21.04.2007
ERGEBNISSE
 
M 12 M 13 M 14 M 15 MJB MJA Männer Senioren
W 12 W 13 W 14 W 15 WJB WJA Seniorinnen
 

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Schäfer Hendrik 1995 LG Diemelsee 5,04
   
   
aW 49 Domes Daniel 1995 TV Herborn 7,71
   
   

Diskuswurf M 12
Datum: 21.04.2007  Beginn: 11:00

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
50 Schäfer Hendrik 1995 LG Diemelsee n.a.
   
-
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Hamel Sascha 1995 TSV 1850/09 Korbach 27,11
   
   
2. 50 Schäfer Hendrik 1995 LG Diemelsee 17,13
   
   
aW 49 Domes Daniel 1995 TV Herborn n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Bock Alexander 1994 TV Friedrichst./Alt Wildungen 9,47
   
   
2. 21 Wintergoller Roman 1994 TSV 1850/09 Korbach 7,49
   
   

Diskuswurf M 13
Datum: 21.04.2007  Beginn: 11:00

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 32 Bock Alexander 1994 TV Friedrichst./Alt Wildungen 18,09
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Neuschäfer Henrik 1994 TSV Frankenberg 30,31
   
   
2. 32 Bock Alexander 1994 TV Friedrichst./Alt Wildungen 29,12
   
   
3. 21 Wintergoller Roman 1994 TSV 1850/09 Korbach 22,91
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Kollmar Nils 1993 TSV Frankenberg 12,61
   
   
2. 4 Dravoj Leonard 1993 TSV Twiste 11,25
   
   
3. 34 Behle Patrick 1993 TV 08 Bergheim 9,59
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Kollmar Nils 1993 TSV Frankenberg 42,73
   
   
2. 4 Dravoj Leonard 1993 TSV Twiste 41,28
   
   
34 Behle Patrick 1993 TV 08 Bergheim n.a.
   
   

Speer Schüler M14 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 13:00

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Behle Patrick 1993 TV 08 Bergheim 36,63
   
36,63
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Kabucov Roman 1992 TSV Twiste 13,68
   
   
2. 18 Querl Sebastian 1992 TV Jahn-Willingen 12,62
   
   
3. 24 Liedke Lukas 1992 TSV 1850/09 Korbach 8,86
   
   
4. 23 Vitasek Lukas 1992 TSV 1850/09 Korbach 8,07
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Liedke Lukas 1992 TSV 1850/09 Korbach 26,62
   
   
2. 2 Nitzge Markus 1992 TSV Twiste 26,36
   
   

Speerwurf M 15
Datum: 21.04.2007  Beginn: 11:00

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Nitzge Markus 1992 TSV Twiste 35,49
   
   
2. 24 Liedke Lukas 1992 TSV 1850/09 Korbach 33,21
   
   
3. 23 Vitasek Lukas 1992 TSV 1850/09 Korbach 32,42
   
   
4. 61 Freyer Christian 1992 TSV Frankenberg 23,93
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 39 Pohlmann Sascha 1991 LG Diemelsee 11,56
   
   
2. 40 Vollbracht Matthias 1991 LG Diemelsee 9,60
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Kollmar Dominik 1990 TSV Frankenberg 43,00
   
43,00
   
39 Pohlmann Sascha 1991 LG Diemelsee n.a.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Pohlmann Sascha 1991 LG Diemelsee 47,34
   
   
2. 40 Vollbracht Matthias 1991 LG Diemelsee 25,97
   
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Kern Daniel 1989 LG Diemelsee 8,10
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 1 Giesche Daniel 1989 TSV Twiste 51,36
   
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Kern Daniel 1989 LG Diemelsee 32,70
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Hennrich Lea 1995 TSV Frankenberg 6,56
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Hennrich Lea 1995 TSV Frankenberg 16,10
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Potthof Vera 1995 LG Diemelsee 20,75
   
   
2. 65 Rothermund Sarah 1995 TSV Frankenberg 18,45
   
   
3. 66 Becker Erika 1995 TSV Frankenberg 13,38
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Wrasmann Annika 1994 TSV Twiste 9,35
   
   
2. 54 Werner Lisa-Marie 1994 TSV Frankenberg 8,82
   
   
3. 31 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichst./Alt Wildungen 7,60
   
   
4. 55 Schwieder Elenor 1994 TSV Frankenberg 7,35
   
   
5. 22 Peters Maike 1994 TSV 1850/09 Korbach 6,79
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Wrasmann Annika 1994 TSV Twiste 35,08
   
   
2. 54 Werner Lisa-Marie 1994 TSV Frankenberg 23,20
   
   
3. 55 Schwieder Elenor 1994 TSV Frankenberg 22,09
   
   
4. 31 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichst./Alt Wildungen 18,84
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichst./Alt Wildungen 26,21
   
   
2. 54 Werner Lisa-Marie 1994 TSV Frankenberg 24,97
   
   
3. 67 Borchert Carina-Fatima 1994 TSV Frankenberg 24,21
   
   
4. 55 Schwieder Elenor 1994 TSV Frankenberg 19,21
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Peters Fabienne 1993 TSV Twiste 10,65
   
   
2. 6 Deigmann Theresa 1993 TSV Twiste 10,12
   
   
3. 30 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichst./Alt Wildungen 9,80
   
   
4. 36 Keuker Svenja 1993 LG Diemelsee 8,73
   
   
5. 8 Sude Katja 1993 TSV Twiste 8,68
   
   
6. 37 Pohlmann Jessica 1993 LG Diemelsee 8,66
   
   
7. 56 Adel Lena 1993 TSV Frankenberg 7,99
   
   
8. 57 Fackiner Julia 1993 TSV Frankenberg 7,73
   
   
9. 38 Engelhard Aline 1993 LG Diemelsee 7,09
   
   
10. 28 Früke Jale Maxime 1993 TV Friedrichst./Alt Wildungen 6,06
   
   
11. 29 Hettler Michelle 1993 TV Friedrichst./Alt Wildungen 5,66
   
   
aW 48 Meixner Silvana 1993 TV Herborn 10,03
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
   
   
1. 6 Deigmann Theresa 1993 TSV Twiste 28,50
   
   
2. 7 Peters Fabienne 1993 TSV Twiste 25,65
   
   
3. 8 Sude Katja 1993 TSV Twiste 24,11
   
   
4. 56 Adel Lena 1993 TSV Frankenberg 19,84
   
   
5. 30 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichst./Alt Wildungen 18,83
   
   
6. 38 Engelhard Aline 1993 LG Diemelsee 17,91
   
   
7. 36 Keuker Svenja 1993 LG Diemelsee 17,07
   
   
8. 57 Fackiner Julia 1993 TSV Frankenberg 16,73
   
   
9. 37 Pohlmann Jessica 1993 LG Diemelsee 13,62
   
   
aW 48 Meixner Silvana 1993 TV Herborn 23,07
   
   
28 Früke Jale Maxime 1993 TV Friedrichst./Alt Wildungen n.a.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichst./Alt Wildungen 28,91
   
   
2. 29 Hettler Michelle 1993 TV Friedrichst./Alt Wildungen 21,52
   
   
3. 57 Fackiner Julia 1993 TSV Frankenberg 21,12
   
   
4. 36 Keuker Svenja 1993 LG Diemelsee 20,49
   
   
5. 37 Pohlmann Jessica 1993 LG Diemelsee 19,62
   
   
6. 38 Engelhard Aline 1993 LG Diemelsee 19,01
   
   
7. 28 Früke Jale Maxime 1993 TV Friedrichst./Alt Wildungen 17,98
   
   
aW 48 Meixner Silvana 1993 TV Herborn 35,22
   
   
56 Adel Lena 1993 TSV Frankenberg n.a.
   
   
7 Peters Fabienne 1993 TSV Twiste n.a.
   
   
6 Deigmann Theresa 1993 TSV Twiste n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Engelhard Svenja 1992 LG Diemelsee 9,81
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Gohmert Ann-Kristin 1992 TSV Twiste 32,18
2. 62 Engelhard Svenja 1992 LG Diemelsee 16,14
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Engelhard Svenja 1992 LG Diemelsee 25,77
   
   

Kugelstoßen WJB 4kg-Kugel - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Pohlmann Katrin 1990 LG Diemelsee 8,04
   
   
2. 45 Biederbick Danica 1990 LG Diemelsee 7,37
   
   
3. 42 Pohlmann Annelie 1991 LG Diemelsee 6,60
   
   
4. 44 Wetekam Sarah 1991 LG Diemelsee 6,39
   
   

Diskuswurf, WJB Diskus - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 15:00

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 5 Reitmeier Sandra 1991 TSV Twiste 41,96
   
   
2. 60 Hennrich Nora 1990 TSV Frankenberg 37,05
   
   

Speerwurf, wjB - W45 600gr-Speer - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 17:00

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 43 Pohlmann Katrin 1990 LG Diemelsee 26,55
   
   
2. 45 Biederbick Danica 1990 LG Diemelsee 25,26
   
   
3. 44 Wetekam Sarah 1991 LG Diemelsee 18,90
   
   
4. 42 Pohlmann Annelie 1991 LG Diemelsee 17,71
   
   

Kugelstoßen WJA 4kg-Kugel - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Thomas Laura 1988 TSV Twiste 9,35
   
   

Diskuswurf, WJA Diskus - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 15:00

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 13 Thomas Laura 1988 TSV Twiste 36,33
   
   
Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 13 Thomas Laura 1988 TSV Twiste 30,34
   
   

Kugelstoßen, M30 - M45 7,26-Kugel - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 13:00


Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Wrasmann Frank 1962 TSV Twiste 9,32
   
   

Kugelstoßen, M50 - M 55 6kg-Kugel - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 13:00

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Schomburg Hans-Jürgen 1956 TSV Twiste 11,01
   
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Herbert Kraft 1949 TSV Frankenberg 10,82
   
   
2. 27 Wedemeyer Werner 1949 TV Friedrichst./Alt Wildungen 9,92
   
   

Kugelstoßen, M60 - M65 5kg-Kugel - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 13:00

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Lenski Dietmar 1944 194 LG Eder 9,46
   
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Martin Edwin 1942 TSV 1850/09 Korbach 10,91
   
   

Kugelstoßen Frauen - Seniorinnnen 3kg-Kugel - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 13:00

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Gohmert Beate 1964 TV Jahn-Willingen 7,90
   
   

Frauen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Peters Ingrid 1960 TSV 1850/09 Korbach 8,11
   
   

Kugelstoßen, W50 - W95 3kg-Kugel - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 13:00


Frauen W60 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 33 Saborni Brigitte 1947 SV Fürstenberg 8,38
   
   

Frauen W65 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 17 Till Bärbel 1942 TSV 1850/09 Korbach 7,67
   
   

Diskuswurf, M50 - M55 1,5kg-Diskus - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 16:00

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Schomburg Hans-Jürgen 1956 TSV Twiste 34,46
   
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Wedemeyer Werner 1949 TV Friedrichst./Alt Wildungen 28,03
   
   

Diskuswurf, M30 - M45 2kg-Diskus - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 16:00


Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Wrasmann Frank 1962 TSV Twiste 26,52
   
   

Diskuswurf, M60 - M95 1kg-Diskus - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 16:00

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Lenski Dietmar 1944 194 LG Eder 23,65
   
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Martin Edwin 1942 TSV 1850/09 Korbach 39,45
   
   
2. 52 Hartwig Dieter 1939 TSV Frankenberg 37,01
   
   

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 19 Gohmert Beate 1964 TV Jahn-Willingen 19,83
   
   

Frauen W45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 25 Peters Ingrid 1960 TSV 1850/09 Korbach 22,79
   
   

Frauen W60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 33 Saborni Brigitte 1947 SV Fürstenberg 18,66
   
   

Speerwurf, W50 - W95 500gr-Speer - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 17:00


Frauen W60 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 33 Saborni Brigitte 1947 SV Fürstenberg 15,06
   
   

Frauen W65 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 17 Till Bärbel 1942 TSV 1850/09 Korbach 22,72
   
   
Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 15 Netzel Jenny 1987 LG Eder 28,20
   
   
2. 16 Traute Stefanie 1986 LG Eder 23,62
   
   

Speerwurf, M50 - M55 700gr-Speer - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 15:00

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Schomburg Hans-Jürgen 1956 TSV Twiste 29,36
   
   
2. 14 Thomas Wilhelm 1954 TSV Twiste 27,02
   
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Herbert Kraft 1949 TSV Frankenberg 35,82
   
   
2. 27 Wedemeyer Werner 1949 TV Friedrichst./Alt Wildungen 28,30
   
   

Speerwurf, M30 - M45 800gr-Speer - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 15:00


Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Wrasmann Frank 1962 TSV Twiste 31,78
   
   

Speerwurf, M60 - M65 600gr-Speer - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 15:00

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Lenski Dietmar 1944 194 LG Eder 21,27
   
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Martin Edwin 1942 TSV 1850/09 Korbach 31,64
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Speer Jan-Martin 1987 LG Diemelsee 10,93
   
   
2. 46 Lückel Marco 1982 LG Diemelsee 10,18
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 21.04.2007  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Speer Jan-Martin 1987 LG Diemelsee 50,76
   
   
2. 46 Lückel Marco 1982 LG Diemelsee 32,04
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Frankenberg
www.seltec.at