Ergebnisse 6. Schüler-Werfertag des TSV Frankenberg 07.10.07




TG Wurf
Ehrenpreise
Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12

Veranstaltungsbericht



Ehrenpreise des Landkreises Waldeck-Frankenberg


Berechnung erfolgt nach der besten Einzelleistung aus den beiden Schüler-Werfertage, nach der Mehrkampftabelle

Schülerinnen
 1. Wrasmann, Annika      94 TSV 09 Twiste   		Diskus    34,92 m     546 Punkte
 2. Gohmert, Ann-Kristin  94 TSV 09 Twiste   		Diskus    33,64 m     533 Punkte
 3. Peters, Fabienne      94 TSV 09 Twiste   		Kugel     10,97 m     511 Punkte

Schüler
 1. Stienen, Benedikt     94 LAC Veltins Hochsauerland  Diskus    57,66 m     774 Punkte
 2. Kollmar, Nils     	  94 TSV Frankenberg   		Diskus    50,90 m     716 Punkte
 3. Dravoj, Leonard	  94 TSV 09 Twiste   		Diskus    43,12 m     645 Punkte



Schülerinnen W12

Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                          07.10.2007

 1.Hennrich, Lea	    95 TSV Frankenberg               8,14 m


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf

 1. Hennrich, Lea	    95 TSV Frankenberg              21,64 m


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf

 1. Hennrich, Lea	    95 TSV Frankenberg              13,99 m
 


Schülerinnen W13

Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                           07.10.2007

 1. Wrasmann, Annika         94 TSV 09 Twiste                8,93 m
 2. Werner, Lisa-Marie	     94 TSV Frankenberg   	     8,57 m
 3. Schmittdiel, Sophia      94 TSV Stadtallendorf           8,17 m
 4. Borchert, Carina         94 TSV Frankenberg              7,76 m
 5. Schmidt, Luisa	     94 TSV Stadtallendorf           7,50 m
 6. Schwieder, Elenor        94 TSV Frankenberg              7,38 m
 7. Michel,Johanna           94 TSV Stadtallendorf           7,16 m


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf

 1. Wrasmann, Annika         94 TSV 09 Twiste                34,92 m
 2. Werner, Lisa-Marie	     94 TSV Frankenberg   	     27,16 m
 3. Schwieder, Elenor        94 TSV Frankenberg              24,71 m
 4. Borchert, Carina         94 TSV Frankenberg              21,55 m
 5. Michel,Johanna           94 TSV Stadtallendorf           20,00 m


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf

 1. Schmidt, Luisa	     94 TSV Stadtallendorf           24,88 m
 2. Schmittdiel, Sophia      94 TSV Stadtallendorf           24,17 m
 3. Schwieder, Elenor        94 TSV Frankenberg              22,90 m
 4. Werner, Lisa-Marie	     94 TSV Frankenberg              21,55 m
 5. Borchert, Carina         94 TSV Frankenberg              17,44 m


Schülerinnen W14

Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                          07.10.2007

 1. Deigmann, Theresa        93 TSV 09 Twiste                10,25 m
 2. Peters, Fabienne         93 TSV 09 Twiste                 9,84 m
 3. Sude, Katja	             93 TSV 09 Twiste                 9,34 m
 4. Wilke, Christin          93 TSV Korbach                   7,71 m
 5. Fackiner, Julia          93 TSV Frankenberg               7,05 m

Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf

 1. Peters, Fabienne         93 TSV 09 Twiste                 30,49 m
 2. Sude, Katja	             93 TSV 09 Twiste                 29,12 m
 3. Deigmann, Theresa        93 TSV 09 Twiste                 28,50 m
 4. Fackiner, Julia          93 TSV Frankenberg               18,82 m
 5. Wilke, Christin          93 TSV Korbach                   18,44 m



Speerwurf 600g Vor-/Endkampf

 1.Fackiner, Julia           93 TSV Frankenberg               20,27 m


Schüler M12

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                         07.10.2007

 1.Löcher, Nils          95 LG Kindelsberg-Kreuztal            7,38 m
 2.Peters, Jens          96 TSV Korbach	              	       5,74 m


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf

 1.Peters, Jens          96 TSV Korbach	              	      23,29 m
 2.Löcher, Nils          95 LG Kindelsberg-Kreuztal           17,84 m


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf

 1.Löcher, Nils          95 LG Kindelsberg-Kreuztal           30,30 m
 


Schüler M13

Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                07.10.2007

 1.Neuschäfer, Henrik          94 TSV Frankenberg             32,85 m
 


Schüler M14


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                       07.10.2007

 1. Dravoj, Leonard           93 TSV 09 Twiste               11,91 m
 2. Fleischer, Jonas          93 TV Dillenburg               11,76 m
 3. Langhanki, Lukas          93 TV Dillenburg               11,35 m


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf

 1.Dravoj, Leonard           93 TSV 09 Twiste                43,12 m
 2.Langhanki, Lukas          93 TV Dillenburg                42,79 m
 3.Fleischer, Jonas          93 TV Dillenburg                35,86 m

Speerwurf 400g Vor-/Endkampf

 1.Langhanki, Lukas          93 TV Dillenburg                33,71 m
 1.Dravoj, Leonard           93 TSV 09 Twiste                33,58 m
 3.Fleischer, Jonas          93 TV Dillenburg                28,90 m


Schüler M15

Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                        07.10.2007

 1.Nitzge,Markus          92 TSV 09 Twiste                  10,50 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf

 1.Nitzge,Markus          92 TSV 09 Twiste                  31,08 m


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf

 1.Nitzge,Markus          92 TSV 09 Twiste                  33,86 m


Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 0741075

Veranstaltender Verein :
     TSV Frankenberg                    Datum der Veranstaltung : 07. Okt. 2007
     Annette Briel                      Veranstaltungsort :       Frankenberg (Eder)
     Schräling 58                       Kreis :                   Frankenberg
     35066 Frankenberg (Eder)           Bezirk :                  Nord
     Tel (06451) 3480                   Landesverband :           Hessen
     Fax (06451) 3480

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 7 0 7 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 13 0 13 Gesamtsumme: 20 Anzahl Vereine: 5
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 0 Lizensierte Kampfrichter: 3 Helfer: 7 SUMME: 10
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Michael Kollmar, Saalenstr. 14 35110 Frankenau - Ellershausen, (06455) 211 431 Verbandsaufsicht: Dietmar Lenski, Sonnenweg 9 35066 Frankenberg, (06451) 4674 Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

zurück »


login