Ergebnisse vom 2. Winterwurf-Wettkampf des TSV Frankenberg 10.02.08

Diskuswurf

Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13

Veranstaltungsbericht



Schülerinnen W13 Finale Wurfgewicht:750 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Hennrich, Lea 1995 TSV Frankenberg 22,08

Schülerinnen W14 Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Wrasmann, Annika 1994 TSV 09 Twiste 30,11
2. Werner, Lisa-Marie 1994 TSV Frankenberg 24,49
3. Schwieder, Elenor 1994 TSV Frankenberg 20,21

Schülerinnen W15 Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Sude, Katja 1993 TSV 09 Twiste 31,75
2. Peters, Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 29,40
3. Adel, Lena 1993 TSV Frankenberg 22,21
4. Fackiner, Julia 1993 TSV Frankenberg 17,58

Weibliche Jugend B Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Gohmert, Ann-Kristin 1992 TSV 09 Twiste 35,36

Weibliche Jugend A Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Hennrich, Nora 1990 TSV Frankenberg 38,91

Frauen Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Naumann, Meike 1986 TSV Frankenberg 44,95
2. Marpe, Simone 1984 TSV 09 Twiste 36,24
3. Thomas, Laura 1988 TSV 09 Twiste 36,14
4. Peters, Ingrid 1960 TSV 09 Twiste 24,87

Schüler M 12 Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Peters, Jens 1996 TSV 09 Twiste 24,06

Schüler M 14 Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Gehring, Julian 1994 TSV 09 Twiste 26,82

Schüler M 15 Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Kollmar, Nils 1993 TSV Frankenberg 49,36
2. Langhanki, Lukas 1993 TV Dillenburg 39,68

Männliche Jugend B Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Polizzi, Nicklas 1991 TV Michelbach 40,07

Männliche Jugend A Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Giesche, Daniel 1989 TSV 09 Twiste 50,09
2. Kollmar, Dominik 1990 TSV Frankenberg 43,27
3. Verriet, Tim 1990 TSV 09 Twiste 39,98

Männer Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Bauch, Martin 1965 LG Eder 28,81



Wettkampfleiter:
Michael Kollmar
Saalenstr. 14
35110 Frankenau - Ellershausen
Tel.:(06455) 211 431


Verbandsaufsicht:
Annette Briel
Schräling 58

35066 Frankenberg (Eder)
Tel.:(06451) 8430


Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.


Autolackierung Uwe Sauer - Unser Hauptsponsor