Ergebnisse vom Werfertag des TSV Frankenberg 09.08.08

Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13

Veranstaltungsbericht



Schülerinnen W13 Diskus Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Hennrich, Lea 1995 TSV Frankenberg 27,82
Schülerinnen W13 Kugel Wurfgewicht: 3 Kg
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Hennrich, Lea 1995 TSV Frankenberg 7,86



Schülerinnen W14 Diskus Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Wrasmann, Annika 1994 TSV 09 Twiste 30,18
2. Werner, Lisa-Marie 1994 TSV Frankenberg 27,23
3. Schwieder, Elenor 1994 TSV Frankenberg 26,05
Schülerinnen W14 Kugel Wurfgewicht: 3 kg
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Wrasmann, Annika 1994 TSV 09 Twiste 10,44
2. Schwieder, Elenor 1994 TSV Frankenberg 10,17
3. Werner, Lisa-Marie 1994 TSV Frankenberg 8,86



Schülerinnen W15 Diskus Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Adel, Lena 1993 TSV Frankenberg 26,67
Schülerinnen W15 Kugel Wurfgewicht: 3 kg
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Adel, Lena 1993 TSV Frankenberg 10,25



Weibliche Jugend B Diskus Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Gohmert, Ann-Kristin 1992 TSV 09 Twiste 40,21
2. Schmidt, Maike 1992 Korchenbroicher LC 38,73
Weibliche Jugend B Kugel Wurfgewicht: 4 kg
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Schmidt, Maike 1992 Korchenbroicher LC 11,39



Weibliche Jugend A Diskus Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Hennrich, Nora 1990 TSV Frankenberg 39,62
Weibliche Jugend A Kugel Wurfgewicht: 4 kg
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Hennrich, Nora 1990 TSV Frankenberg 11,30



Frauen Diskus Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Naumann, Meike 1986 TSV Frankenberg 46,81
2. Peters, Ingrid 1960 TSV 09 Twiste 30,76
Frauen Kugel Wurfgewicht: 4 kg
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Naumann, Meike 1986 TSV Frankenberg 14,39
2. Peters, Ingrid 1960 TSV 09 Twiste 8,77



Schüler M 12 Diskus Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Peters, Jens 1996 TSV 09 Twiste 31,12
Schüler M 12 Kugel Wurfgewicht: 3 kg
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Peters, Jens 1996 TSV 09 Twiste 8,56



Schüler M 15 Diskus Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Kollmar, Nils 1993 TSV Frankenberg 49,76
2. Schmidt, Kai 1993 Korchenbroicher LC 39,54
Schüler M 15 Kugel Wurfgewicht: 4 kg
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Kollmar, Nils 1993 TSV Frankenberg 14,21
2. Schmidt, Kai 1993 Korchenbroicher LC 9,82



Männliche Jugend A Diskus Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Kollmar, Dominik 1990 TSV Frankenberg 44,16
Männliche Jugend A Kugel Wurfgewicht: 6 kg
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Kollmar, Dominik 1990 TSV Frankenberg 12,13



Männer Diskus Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Lorenz, Steffen 1980 LG Mörfelden-Waldorf 37,45
2. Bauch, Martin 1965 LG Eder 31,48
Männer Kugel Wurfgewicht: 7,26 kg
Rk. StNr. Name                              Jg. Nat. Verein                                  Leistung
1. Lorenz, Steffen 1980 LG Mörfelden-Waldorf 13,67
2. Bauch, Martin 1965 LG Eder 10,86



Wettkampfleiter:
Michael Kollmar
Saalenstr. 14
35110 Frankenau - Ellershausen
Tel.:(06455) 211 431


Verbandsaufsicht:
Heinz Vollmar
Gernshäuser Weg 31

35066 Frankenberg (Eder)
Tel.: 06451 / 21910


Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.




Autolackierung Uwe Sauer - Unser Hauptsponsor