Ergebnisse vom 7. Schüler-Werfertag des TSV Frankenberg 21.09.08

Diskuswurf

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Kugelstoß

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Speerwurf

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12

Veranstaltungsbericht


Schülerinnen W13 Diskus Wurfgewicht:750 g
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Hennrich, Lea 1995 TSV Frankenberg 28,21 m
2. Straub, Mira 1995 TSV Frankenberg 18,23 m

Schülerinnen W14 Diskus Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Wrasmann, Annika 1994 TSV 09 Twiste 31,82
2. Werner, Lisa-Marie 1994 TSV Frankenberg 27,53
3. Schwieder, Elenor 1994 TSV Frankenberg 27,34

Schülerinnen W15 Diskus Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Adel, Lena 1993 TSV Frankenberg 27,33

Schüler M 12 Diskus Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Fallenbüschel, Thorsten 1997 TSV Frankenberg 21,30
2. Trögel, Alexander 1997 TSV Frankenberg 21,10
3. Wilhelm, Matthis-Leon 1997 TSV Frankenberg 17,95

Schüler M 13 Diskus Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Wielitsch, Julian 1997 LSC Bad Nauheim 32,02
2. Lampe, Moritz 1995 TSV Geismar 29,69
3. Ludwig, Sebastian 1995 MT Melsungen 22,64

Schüler M 14 Diskus Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Trögel, Brian 1994 TSV Frankenberg 29,41

Schüler M 15 Diskus Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Kollmar, Nils 1993 TSV Frankenberg 52,94
2. Reder, Jan 1993 TSV Frankenberg 28,31


Schülerinnen W12 Kugel Wurfgewicht:3 kg
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Grimm, Vanessa 1997 LG Reinhardswald 6,40

Schülerinnen W13 Kugel Wurfgewicht:3 kg
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Hennrich, Lea 1995 TSV Frankenberg 8,50
2. Straub, Mira 1995 TSV Frankenberg 7,68

Schülerinnen W14 Kugel Wurfgewicht: 3 kg
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Schwieder, Elenor 1994 TSV Frankenberg 10,29
2. Wrasmann, Annika 1994 TSV 09 Twiste 9,68
3. Werner, Lisa-Marie 1994 TSV Frankenberg 9,58
4. Borchert, Carina Fatima 1994 TSV Frankenberg 8,82

Schülerinnen W15 Kugel Wurfgewicht: 3 kg
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Möller, Annika 1993 TSV Frankenberg 10,06
2. Adel, Lena 1993 TSV Frankenberg 9,58

Schüler M 12 Kugel Wurfgewicht: 3 kg
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Trögel, Alexander 1997 TSV Frankenberg 7,56
2. Ludwig, Tobias 1997 MT Melsungen 7,02
3. Wilhelm, Matthis-Leon 1997 TSV Frankenberg 6,81
4. Fallenbüschel, Thorsten 1997 TSV Frankenberg 6,65

Schüler M 13 Kugel Wurfgewicht: 3 kg
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Lampe, Moritz 1995 TSV Geismar 10,90
2. Wielitsch, Julian 1997 LSC Bad Nauheim 10,56

Schüler M 14 Kugel Wurfgewicht: 4 kg
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Neuschäfer, Henrik 1994 TSV Frankenberg 10,40
2. Trögel, Brian 1994 TSV Frankenberg 7,92

Schüler M 15 Kugel Wurfgewicht: 4 kg
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Kollmar, Nils 1993 TSV Frankenberg 15,39
2. Reder, Jan 1993 TSV Frankenberg 8,30


Schülerinnen W12 Speer Wurfgewicht:400 g
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Grimm, Vanessa 1997 LG Reinhardswald 26,86

Schülerinnen W14 Speer Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Werner, Lisa-Marie 1994 TSV Frankenberg 18,89
2. Schwieder, Elenor 1994 TSV Frankenberg 18,69
3. Borchert, Carina Fatima 1994 TSV Frankenberg 17,24

Schüler M 12 Speer Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Ludwig, Tobias 1997 MT Melsungen 25,15
2. Trögel, Alexander 1997 TSV Frankenberg 23,23
3. Wilhelm, Matthis-Leon 1997 TSV Frankenberg 21,94
4. Fallenbüschel, Thorsten 1997 TSV Frankenberg 19,23

Schüler M 13 Speer Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Lampe, Moritz 1995 TSV Geismar 34,04
2. Ludwig, Sebastian 1995 MT Melsungen 27,73

Schüler M 14 Speer Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name                                    Jg. Nat. Verein                                  Leistung  
1. Neuschäfer, Henrik 1994 TSV Frankenberg 41,71



Wettkampfleiter:
Michael Kollmar
Saalenstr. 14
35110 Frankenau - Ellershausen
Tel.:(06455) 211 431


Verbandsaufsicht:
Annette Briel
Schräling 58

35066 Frankenberg (Eder)
Tel.:(06451) 8430


Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.


Autolackierung Uwe Sauer - Unser Hauptsponsor