Wurfteam Frankenberg

DIE ERFOLGSWERFER AUS NORDHESSEN


 10. Schüler-Werfertag TSV Frankenberg 28. September 2013  
 ERGEBNISSE 
  
 Kugel Jugend W 12   12:00 Uhr 
  
 Platz   Name, Vorname   Jahr   Verein   Ergebnis 
 1   2   3   4   5   6 
 1   Dengler, Julia   2001   TSV Frankenberg   7,16 m  
 6,82    7,16    6,53    6,89    6,58    6,76  
 2   Hannah-Marie Ludwig   2001   TSV Frankenberg   6,12 m  
 5,36    x    5,49    5,41    x    6,12  
 3   Battefeld, Sophia   2001   TSV Frankenberg   6,11 m  
 4,97    5,01    5,65    4,87    6,11    5,35  
 4   Gräbe, Louisa   2001   TSV Frankenberg   5,71 m  
 5,46    5,71    5,49    5,67    5,58    5,70  
 5   Briel, Annabelle   2001   TSV Frankenberg   5,57 m  
 4,79    4,69    5,57    4,76    4,81    3,87  
 6   Gawrilenko, Julia   2002   TSV Frankenberg   4,63 m  
 4,41    x    4,53    x    4,48    4,63  
  
  
 Kugel Jugend W 13   12:00 Uhr 
  
 Platz   Name, Vorname   Jahr   Verein   Ergebnis 
1  2   3   4   5   6 
 1   Materna, Laura   2000   TSV Frankenberg   5,46 m 
 4,63    4,87    4,94    4,59    4,93    5,46  
  
  
 Kugel Jugend M 13   12:00 Uhr 
  
 Platz   Name, Vorname   Jahr   Verein   Ergebnis 
1  2   3   4   5   6 
 1   Eitzenhöfer, Jonas   2000   TSV Frankenberg   8,12 m  
 7,93    8,00    7,81    8,12    8,08    7,44  
 2   Wickert, Lukas   2000   TSV Frankenberg   8,05 m  
 6,86    6,80    7,13    7,18    8,05    7,67  
  
  
 Kugel Jugend M 14   12:00 Uhr 
  
 Platz   Name, Vorname   Jahr   Verein   Ergebnis 
1  2   3   4   5   6 
 1   Ludwig, Jakob   1999   TSV Frankenberg   8,34 m  
 7,91    8,34    8,15    8,10    8,11    7,60  
  
  
 Kugel Jugend M 15   12:00 Uhr 
  
 Platz   Name, Vorname   Jahr   Verein   Ergebnis 
 1   2   3   4   5   6 
 1   Fuhr, Lukas   1992   TSV Frankenberg   9,33 m  
 9,04    8,80    9,33    x    8,55    8,67  
  
  
 Diskus Jugend W 12   11:00 Uhr 
  
 Platz   Name, Vorname   Jahr   Verein   Ergebnis 
 1   2   3   4   5   6 
 1   Dengler, Julia   2001   TSV Frankenberg   23,29 m  
 22,06    22,59    23,06    21,53    23,29    20,88  
 2   Hannah-Marie Ludwig   2001   TSV Frankenberg   18,63 m  
 18,63    17,59    15,03    14,30    17,05    12,43  
 3   Gräbe, Louisa   2001   TSV Frankenberg   17,64 m  
 15,95    14,90    16,34    17,64    13,71    14,41  
 4   Battefeld, Sophia   2001   TSV Frankenberg   15,01 m  
 15,01    x    13,21    12,87    14,03    14,39  
 5   Gawrilenko, Julia   2002   TSV Frankenberg   14,33 m  
 14,33    10,81    13,44    11,66    10,12    12,81  
 6   Briel, Annabelle   2001   TSV Frankenberg   14,16 m  
 13,63    13,97    14,16    13,32    12,52    13,76  
  
  
 Diskus Jugend W 13   11:00 Uhr 
  
 Platz   Name, Vorname   Jahr   Verein   Ergebnis 
1  2   3   4   5   6 
 1   Materna, Laura   2000   TSV Frankenberg   16,58 m 
 13,84    14,62    x    x    15,41    16,58  
  
  
 Diskus Jugend M 13   11:00 Uhr 
  
 Platz   Name, Vorname   Jahr   Verein   Ergebnis 
1  2   3   4   5   6 
 1   Eitzenhöfer, Jonas   2000   TSV Frankenberg   19,90 m  
 15,58    18,80    19,90    19,88    19,23    19,40  
 2   Wickert, Lukas   2000   TSV Frankenberg   19,70 m  
 16,09    18,94    19,70    17,94    18,10    15,02  
  
  
 Diskus Jugend M 14   11:00 Uhr 
  
 Platz   Name, Vorname   Jahr   Verein   Ergebnis 
1  2   3   4   5   6 
 1   Ludwig, Jakob   1999   TSV Frankenberg   26,36 m  
 23,46    26,36    x    23,15    x    24,92  
  
  
 Kugel Jugend M 15   12:00 Uhr 
  
 Platz   Name, Vorname   Jahr   Verein   Ergebnis 
 1   2   3   4   5   6 
 1   Fuhr, Lukas   1992   TSV Frankenberg   30,15 m  
 28,39    x    30,15    x    25,26    26,87  
  
  
komplette Ergebnissliste inkl. Veranstaltungsbericht als Download:


© Copyright MICHAEL KOLLMAR