Wurfteam Frankenberg

DIE ERFOLGSWERFER AUS NORDHESSEN


 12. Frankenberger Schüler-Werfertag TSV Frankenberg 17. August 2014  
 ERGEBNISSLISTE 




 Diskuswurf Schülerinnen W 12   10:00 Uhr 0,75 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Paula Tetem 2002  Tuspo Borken 17,58 m
  
  
 Diskuswurf Schülerinnen W 13   10:00 Uhr 0,75 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Sophia Battefeld 2001  TSV Frankenberg 27,55 m
2.  Julia Dengler 2001  TSV Frankenberg 25,68 m
3.  Lara Dehnert 2001  TV Friedrichstein 22,88 m
4.  Hannah-Marie Ludwig 2001  TSV Frankenberg 20,77 m
5.  Louisa Gräbe 2001  TSV Frankenberg 17,61 m
6.  Fabienne Knöpfel 2001  TV Friedrichstein 15,62 m
  
  
 Diskuswurf Schülerinnen W 14   10:45 Uhr  1 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Laura Siegel 2000  TuS Weilmünster 35,42 m
2.  Eva Kramer 2000  TV Friedrichstein 26,94 m
  
  
 Diskuswurf Schüler M 13   10:45 Uhr  0,75 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Nils Schmidt 2001  TV Willingen 20,41 m
2.  Anton Umbach 2001  TSV Remsfeld 16,95 m
  
  
 Diskuswurf Schüler M 14   10:45 Uhr  1 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Leo Sommerlade 2000  TSV Remsfeld 31,63 m
2.  Nicholas Lohmann 2000  TV Willingen 24,67 m
  
  
 Diskuswurf Weibliche Jugend U 18   10:45 Uhr  1 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Patrizia Römer 1998  TSV Kirchhain 27,25 m
  
  
 Diskuswurf Männliche Jugend U 20   10:45 Uhr  1,75 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Rafael Vallery 1995  LT DSHS Köln 51,66 m
  
  
 Hammerwurf Schülerinnen W 12   11:10 Uhr 2 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Paula Tetem 2002  Tuspo Borken 28,45 m
  
  
 Hammerwurf Schülerinnen W 13   11:10 Uhr 2 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Julia Dengler 2001  TSV Frankenberg 33,86 m
2.  Fabienne Knöpfel 2001  TV Friedrichstein 29,40 m
3.  Louisa Gräbe 2001  TSV Frankenberg 26,22 m
4.  Hannah-Marie Ludwig 2001  TSV Frankenberg 25,60 m
5.  Lara Dehnert 2001  TV Friedrichstein 24,62 m
6.  Sophia Battefeld 2001  TSV Frankenberg 24,28 m
  
  
 Hammerwurf Schülerinnen W 14   11:10 Uhr 3 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Laura Siegel 2000  TuS Weilmünster 43,55 m
2.  Eva Kramer 2000  TV Friedrichstein 30,30 m
  
  
 Kugelstoß Schülerinnen W 12   12:00 Uhr 3 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Paula Tetem 2002  Tuspo Borken 6,81 m
  
  
 Kugelstoß Schülerinnen W 13   12:00 Uhr 3 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Lara Dehnert 2001  TV Friedrichstein 8,75 m
2.  Hannah-Marie Ludwig 2001  TSV Frankenberg 8,20 m
3.  Julia Dengler 2001  TSV Frankenberg 7,28 m
4.  Sophia Battefeld 2001  TSV Frankenberg 7,08 m
5.  Louisa Gräbe 2001  TSV Frankenberg 6,38 m
  
  
 Kugelstoß Schülerinnen W 14   12:30 Uhr 3 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Laura Siegel 2000  TuS Weilmünster 11,98 m
2.  Eva Kramer 2000  TV Friedrichstein 9,26 m
  
  
 Kugelstoß Schüler M 13   12:30 Uhr 3 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Nils Schmidt 2001  TV Willingen 9,82 m
2.  Anton Umbach 2001  TSV Remsfeld 8,11 m
  
  
 Kugelstoß Schüler M 14   12:30 Uhr 4 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Leo Sommerlade 2000  TSV Remsfeld 11,09 m
2.  Nicholas Lohmann 2000  TV Willingen 10,62 m
  
  
 Kugelstoß Weibliche Jugend U 18   12:30 Uhr 3 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Patrizia Römer 1998  TSV Kirchhain 13,36 m
  
  
 Kugelstoß Männliche Jugend U 20   12:30 Uhr 6 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Rafael Vallery 1995  LT DSHS Köln 15,78 m
  
  
  
komplette Ergebnissliste inkl. Veranstaltungsbericht als Download:


© Copyright MICHAEL KOLLMAR