Wurfteam Frankenberg

DIE ERFOLGSWERFER AUS NORDHESSEN


13. Frankenberger Schüler-Werfertag 16. August 2015
 ERGEBNISSLISTE 

  
 Diskuswurf Schülerinnen W 12   10:30 Uhr 0,75 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Mia Haselhorst 2004  TSV Friedberg-Fauerbach 20,33 m
2.  Janine Cramer 2003  TSV Frankenberg 13,84 m
  
 Diskuswurf Schülerinnen W 14   11:00 Uhr 1 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Isabel Cramer 2001  TSV Frankenberg 29,70 m
2.  Kim-Zoe Langendorf 2001  TSV 09 Twiste 25,10 m
3.  Lara Dehnert 2001  TSV Friedrichstein 25,00 m
4.  Lisa-Marie Boucsein   2001   TSV Friedrichstein 21,45 m
5.  Sophia Battefeld 2001  TSV Frankenberg 21,43 m
6.  Julia Dengler 2001  TSV Frankenberg 21,41 m
  
 Diskuswurf Schülerinnen W 15   10:30 Uhr  1 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Lea Wielitsch 2000  TSV Friedberg-Fauerbach 31,71 m
2.  Eva Kramer 2000  TV Friedrichstein 29,16 m
  
 Diskuswurf Schüler M 13   10:30 Uhr  1 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Marek Daume 2002  TV Friedrichstein  19,64 m 
  
  
 Hammerwurf Schülerinnen W 12   10:00 Uhr 2 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Mia Haselhorst 2004  TSV Friedberg-Fauerbach 22,65 m
2.  Janine Cramer 2003  TSV Frankenberg 17,28 m
  
 Hammerwurf Schülerinnen W 14   10:00 Uhr 3 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Julia Dengler 2001  TSV Frankenberg 31,38 m
2.  Isabel Cramer 2001  TSV Frankenberg 24,14 m
3.  Sophia Battefeld 2001  TSV Frankenberg 23,85 m
  
 Hammerwurf Schülerinnen W 15   10:00 Uhr  3 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Eva Kramer 2000  TV Friedrichstein 36,49 m
  
  
 Kugelstoß Schülerinnen W 12   11:30 Uhr 3 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Mia Haselhorst 2004  TSV Friedberg-Fauerbach 6,43 m
2.  Janine Cramer 2003  TSV Frankenberg 5,18 m
  
 Kugelstoß Schülerinnen W 14   12:00 Uhr 3 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Isabel Cramer 2001  TSV Frankenberg 9,50 m
2.  Julia Dengler 2001  TSV Frankenberg 9,00 m
3.  Sophia Battefeld 2001  TSV Frankenberg 8,26 m
4.  Lara Dehnert 2001  TSV Friedrichstein 8,12 m
5.  Kim-Zoe Langendorf 2001  TSV 09 Twiste 7,90 m
6.  Lisa-Marie Boucsein   2001   TSV Friedrichstein 7,80 m
  
 Kugelstoß Schülerinnen W 15   11:30 Uhr  3 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Eva Kramer 2000  TV Friedrichstein 10,72 m
2.  Lea Wielitsch 2000  TSV Friedberg-Fauerbach  9,85 m
  
 Kugelstoß Schüler M 13   11:30 Uhr  3 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Marek Daume 2002  TV Friedrichstein  6,66 m 
  
  
komplette Ergebnissliste inkl.
Veranstaltungsbericht als Download:


© Copyright MICHAEL KOLLMAR